Новинка: Счетчики Меркурий с технологией XNB

Счетчики Меркурий 204 ARTM, Меркурий 208 ART, Меркурий 234 ART, Меркурий 238 ART с технологией XNB используются для быстрого развертывания беспроводных АИИС КУЭ без присутствия оператора связи и без ограничений адресации.

Основным преимуществом счетчиков данной линейки является полная автоматизация процесса учета электроэнергии и исключительно простая интеграция их в АИИС КУЭ. Не требуется выполнять сложные настройки, прокладывать дополнительные кабели, закупать дополнительное оборудование в виде концентраторов и шлюзов. Счетчик автоматически подключается к сети XNB и начинает передавать показания сразу после включения питания. Обновление ПО счетчика также может выполняться по радиоканалу.

С решением XNB работают АИИС КУЭ и ПО сбора данных Инкотекс: Меркурий-Энергоучет, Аура, а также другие АИИС КУЭ, в которых обеспечена поддержка протокола Меркурий LPWAN или протокола XNB для счетчиков электроэнергии.

В счетчиках используется инициативная передача данных с настраиваемыми сценариями передачи: по расписанию и по условиям тревожных событий. Можно настроить также перечень передаваемых параметров. Управление счетчиком и его конфигурирование выполняется из АИИС КУЭ.