Выставка «Российская национальная выставка»

C 10 по 13 июня 2009 года ООО «НПК «Инкотекс» приняла участие в Российской национальной выставке в городе Астане (Республика Казахстан), которая проводилась в Выставочном комплексе «Корме» Центра международной торговли Астана.

В церемонии официального открытия выставки принимали участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Борисович Христенко, Министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Сауат Мухаметбаевич Мынбаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Михаил Николаевич Бочарников, заместитель директора Департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрий Алексеевич Готовцев, генеральный директор ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр» Иван Павлович Малахов.

По окончании торжественного открытия состоялась пресс-конференция с участием министров обоих государств, посвящённая дальнейшему развитию стратегического партнерства, торгово-экономического, инвестиционного и межрегионального сотрудничества, способам продвижения экспортной инновационной продукции и услуг российских предприятий и организаций на Казахстанский рынок.

Выступая на пресс-конференции, Виктор Христенко отметил важную роль подобных выставок в налаживании и расширении межгосударственных контактов в условиях кризиса. Многообразие проектов, представленных Россией на выставке в нефтегазовой и космической сфере, энергетике, машиностроении, металлургии и высоких технологиях демонстрируют перспективы взаимовыгодного сотрудничества в этих сферах.

В выставке, площадью свыше 3500 кв.м., приняли участие более 120 предприятий из 18 регионов Российской Федерации, представляющих различные отрасли экономики России. На своем стенде ООО «НПК «Инкотекс» представила приборы учета электроэнергии "Меркурий" те, которые давно заняли определенное место на электротехническом рынке Казахстана, и новую разработку - "Меркурий 205.2Т" с выносным датчиком мощности.

Специалисты, посетившие выставку, проявили большой интерес к продукции фирмы. По окончанию выставки ООО "Фирма «Инкотекс" была награждена почетным Дипломом.